invia/condividi stampa feed rss

Sig. Manuel Preda

sindaco
Sindaco

E' riservata al Sindaco, oltre alla direzione ed al coordinamento dell'attività politico amministrativa della Giunta, la trattazione dei seguenti affari: protezione civile, politiche familiari, edilizia privata, viabilità e sovracomunalità ed ogni altra materia non espressamente delegata agli assessori.

Recapiti:

manuel.preda@comune.villadalme.bg.it

Orari di ricevimento:

Martedì:  17.30-19.00

Sabato: 10.00-12.00

 

 

Sig. Mirko Perico

marco sonzogni
Vicesindaco

Delega ai lavori pubblici, manutenzioni e decoro urbano, abbattimento barriere architettoniche, realizzazione nuova scuola media e interventi connessi, sport

Recapiti:

mirko.perico@comune.villadalme.bg.it

Orari di ricevimento:

Martedì: 17.30-19.00

 
 

Sig.ra Denise Falgari

denise falgari
Assessore

Delega all'urbanistica, ambiente, manutenzione del verde ed efficienza energetica

Recapiti:

denise.falgari@comune.villadalme.bg.it

Orari di ricevimento:

Martedì: 17.30 -19.00

 

Sig.ra Sana Valeria

gotti
Assessore

Delega al bilancio e ai tributi

Recapiti:

valeria.sana@comune.villadalme.bg.it 

Orari di ricevimento:

Martedì: 18.00-19.30

 

Sig. Bolognini Claudio

gotti
Assessore

Delega ai servizi sociali e culturali, istruzione e politiche giovanili

Recapiti:

claudio.bolognini@comune.villadalme.bg.it

Orari di ricevimento:

Martedì: 18.00-19.30

 

CONSIGLIERI CON INCARICHI SPECIFICI

Sig.ra Capelli Cristina

Cristina Capelli

 

   Vivibilità, stili di vita ed operazione ciclovie

   cristina.capelli@comune.villadalme.bg.it

 

Sig.ra Valentina Ceruti

Valentina Ceruti


   Cultura, museo e notiziario

   valentina.ceruti@comune.villadalme.bg.it

 

Sig. Simone Gamba

Simone Gamba

 

   Politiche giovanili

   simone.gamba@comune.villadalme.bg.it

   Orari di ricevimento:

   Martedì: 18.00-19.30


Sig. Capelli Manuel

Capelli Manuel         

   Rapporti con i quartieri, "piccole cose" e rapporti con le associazioni

   manuel.capelli@comune.villadalme.bg.it