invia/condividi stampa feed rss

Sig. Manuel Preda

Manuel Preda
 
Sindaco

E' riservata al Sindaco, oltre alla direzione ed al coordinamento dell'attività politico amministrativa della Giunta, la trattazione dei seguenti affari:  Lavori pubblici, Manutenzioni e decoro urbano, Abbattimento barriere architettoniche, Efficienza energetica, Viabilità, Sovracomunalità ed ogni altra materia non espressamente delegata agli assessori.

Recapiti:

manuel.preda@comune.villadalme.bg.it

Orari di ricevimento:

Martedì dalle 18.00 alle 19.30

Sabato (solo su appuntamento): dalle 10.00 alle 12.00

 
Sig.ra Valentina Ceruti
Valentina Ceruti
Vicesindaco Assessore

Delega a: Urbanistica, Ambiente, Edilizia privata, Sport e Museo S. Sini

Recapiti:

valentina.ceruti@comune.villadalme.bg.it

Orari di ricevimento:

Martedì dalle 18.00 alle 19.30 su appuntamento

Sig. Claudio Bolognini

Claudio Bolognini
Assessore

Delega a: Bilancio, Tributi e Istruzione

Recapiti:

claudio.bolognini@comune.villadalme.bg.it

Orari di ricevimento:

Martedì dalle 18.00 alle 19.30

Sig. Simone Gamba

Simone Gamba

 Assessore

 Delega a: Politiche sociali, Familiari, Giovanili e Comunicazione

 Recapiti:

 simone.gamba@comune.villadalme.bg.it

 Orari di ricevimento:

 Martedì dalle 18.00 alle 19.30

  
Sig.ra Bruna Rinaldi
Bruna Rinaldi

 Assessore

 Delega a: Ricerca fondi europei e statali, Cultura e biblioteca, Attività produttive

 Recapiti:

 bruna.rinaldi@comune.villadalme.bg.it

 Orari di ricevimento:

 Martedì dalle 18.00 alle 19.30


 

CONSIGLIERI CON INCARICHI SPECIFICI

Sig. Mirko Perico 

 Mirko Perico

Incaricato a: Bilancio e Ambiente

mirko.perico@comune.villadalme.bg.it

Orari di ricevimento: su appuntamento, inoltrando richiesta alla mail sopraindicata

 

 
 
Sig.ra Cristina Capelli

Cristina Capelli

Incaricato aVivibilità, Stili di vita e ciclovie

cristina.capelli@comune.villadalme.bg.it

Orari di ricevimento: su appuntamento, inoltrando richiesta alla mail sopraindicata

 
 

 Sig. Manuel Capelli

Manuel Capelli         

Incaricato aRapporti con i quartieri, "Piccole cose", Rapporti con le Associazioni, Volontari di Quartiere e Protezione Civile

manuel.capelli@comune.villadalme.bg.it

Orari di ricevimento: su appuntamento, inoltrando richiesta alla mail sopraindicata


Sig.ra Carmen Insardà

Carmen Insardà

Incaricato a:Politiche familiari e Pubblica istruzione

carmen.insarda@comune.villadalme.bg.it

Orari di ricevimento: su appuntamento, inoltrando richiesta alla mail sopraindicata

 

Sig. Kevin Gotti

Kevin Gotti

Incaricato aPolitiche giovanili, Sport ed Eventi culturali

kevin.gotti@comune.villadalme.bg.it 

Orari di ricevimento: su appuntamento, inoltrando richiesta alla mail sopraindicata

  

Decreto del Sindaco n. 5 del 10/06/2019: NOMINA COMPONENTI DELLA GIUNTA COMUNALE E INCARICHI A CONSIGLIERI REFERENTI